(42349) 93-1-77
Ханкайский район, с.Владимиро-Петровка, ул. Ленина, 20
Как добраться?

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1.
Количество единиц вычислительной техники (компьютеров) –1,

Охрана

Для обеспечения условий безопасности в МБДОУ  «Детский сад № 10» с.Владимиро – Петровка разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением ФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением ОМВД России по Ханкайскому району Приморского края и Отделом надзорной деятельности по Ханкайскому району УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю

Для укрепления учреждения от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлена система пожарной сигнализации установлена в здании ДОО А16-512. В ДОО установлена наружная системы видеонаблюдения. Оборудованы эвакуационные выходы. Периметр территории ДОО имеет ограждение. По всему периметру здания установлены лампы, освещающие территорию ДОО и подъезды к нему.

В ДОО постоянно выполняются организационные мероприятия по защите воспитанников, работников и посетителей в части предупреждения и ликвидации актов терроризма в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации и Приморского края. Разработаны инструкции, регламентирующие действия всех участников образовательного процесса при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также террористических актов. В соответствии с планом работы ДОО осуществляется обучение персонала способам защиты и действиям при актах терроризма, а также проводятся объектовые тренировки  (1 раз в квартал) по противодействию терроризму, в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций.

Медицинское обслуживание осуществляется КБГ МУЗ «Ханкайская ЦРБ»

В ДОО с воспитанниками регулярно проводятся профилактические мероприятия (прививки), медицинские осмотры, беседы медицинских работников.

Соблюдается режим проветривания и влажной уборки в кабинетах и по всей ДОО. Освещение в ДОО соответствует СаНПину.

Постоянно проводятся инструктажи о противопожарной безопасности, ПДД, антитеррористических мероприятиях, правилах пользования электрическим оборудованием и поведения на водоемах в разное время года.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал  «Российское образование»

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система   «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Ознакомьтесь с разделом "Доступная среда"