(42349) 93-1-77
Ханкайский район, с.Владимиро-Петровка, ул. Ленина, 20
Как добраться?

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход Согласно статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБ ДОУ «Детский сад № 10» с. Владимиро - Петровка, реализующий образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации: на первого ребенка - не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации; на второго ребенка - не менее пятидесяти процентов; на третьего ребенка и последующих - не менее семидесяти процентов.

Постановление администрации Приморского края от 01 марта 2018 г. № 88-па "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход в государственных, муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Приморском крае, на 2018 год"

Порядок освобождения родителей от внесения родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.    Освобождаются от внесения родительской платы в размере 50 процентов многодетные семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. Для освобождения от внесения родительской платы родители ребенка должны предоставить в Учреждение заявление на имя руководителя с приложением документов, подтверждающих данное право: для детей-инвалидов - справку, подтверждающую факт установления инвалидности; для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - решение об установлении опеки (попечительства); для детей из многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - справку о составе семьи с места жительства.